UA
 

На парижской сцене человек превратился в муху-мутанта

Корреспондент.net,  3 июля 2008, 15:36
0
56
На парижской сцене человек превратился в муху-мутанта
Фото: theflytheopera.com
В Париже презентовали оперу Муха

В парижском театре Шатле состоялась премьера оперы Муха по одноименному фантастическому триллеру Дэвида Кроненберга 1986 года. Дирижировал Пласидо Доминго.

Для 65-летнего канадского кинорежиссера Кроненберга Муха стала первым опытом в оперном театре. Музыку к спектаклю написал обладатель двух Оскаров Говард Шор, которому принадлежит и оригинальный саундтрек к кинофильму.


theflytheopera.com
Сцена из оперы Муха


Сюжет оперы не отличается от сюжета фильма: ученый Сет Брандл (в кино его играл Джефф Голдблюм) ставил опыты по телепортации, но в одном из экспериментов произошла ошибка, и его тело получило ДНК мухи. Брандл, чьи опыты наблюдала журналистка Вероника (Джина Дэвис), мутировал и Вероника из сострадания убила несчастного мутанта.

Как пишет обозреватель The Guardian, побывавший на премьере Мухи в Париже, сценографы избавили зрителей от самых физиологически жутких моментов, но, в целом, постановка все равно не предназначена "для слабых духом".

В Париже Муха будет идти до середины июля, а в сентябре она переедет в Лос-Анджелес, сообщает британская газета The Guardian.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: фильмтеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии