UA
 

Саудовский шейх назвал Микки Мауса воином сатаны и приговорил к казни

Корреспондент.net,  16 сентября 2008, 17:11
0
40
Саудовский шейх назвал Микки Мауса воином сатаны и приговорил к казни
Фото: allposters.com
Саудовский богослов призвал казнить Микки Мауса

Видный представитель мусульманского духовенства из Саудовской Аравии шейх Мухаммад Мунаджид заявил, что "один из воинов Сатаны" Микки Маус оказывает тлетворное влияние и должен умереть. К нечистым шейх, который ранее работал в посольстве в Вашингтоне, также отнес мышонка Джерри.

"Согласно канонам мусульманского права, мышь - существо отвратительное и порочное. Как вы думаете, как относятся современные дети к мышам после мультфильмов о Томе и Джерри", - заявил саудовский шейх в интервью арабской телевизионной сети Аль-Маджд, передает Daily Telegraph.

"Создания, которые и по своей природе, и по вероучению, и по логике омерзительны, завоевали признание и любовь детей. Микки Маус является весьма популярным персонажем, однако по исламским законам, Микки Маус должен быть казнен", - резюмировал Мухаммад Мунаджид.

Стоит отметить, что шейх Мухаммад Мунаджид и ранее успел отличиться своими эксцентричными высказываниями. Так, в августе этого года он резко осудил Олимпийские игры в Пекине, назвав их "Олимпийские игры в бикини" и заявив, что женщины-спортсменки в откровенных одеждах - наиболее удачное создание шайтана (в исламе злой дух, дьявол).

По материалам: ФактNews
ТЕГИ: фильммультфильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии