UA
 

Нищие дети, сыгравшие в Миллионере из трущоб, получили бесплатные квартиры

Корреспондент.net,  25 февраля 2009, 10:58
0
214
Нищие дети, сыгравшие в Миллионере из трущоб, получили бесплатные квартиры
Фото: АР
Нищие дети из Миллионера получат квартиры

Индийские дети, сыгравшие в удостоенном восьми премий Оскар фильме Миллионер из трущоб, получили бесплатные квартиры в Мумбаи.

Об этом объявил главный министр штата Махараштра, столицей которого является Мумбаи, Ашок Чаван.

Дети, сыгравшие в Миллионере из трущоб, так же, как и их герои в фильме, живут в одном из беднейших кварталов Мумбаи.

Азхаруддин Исмаил Шейх Хан и Рубина Рафик Асгар Али Курейш живут в трущобах Мумбаи, как и герои фильма - Джамаль и Латика. Азхаруддин и Рубина сыграли их в детстве. Отец Азхаруддина торгует старой мебелью, а Рубины - работает плотником.

Подарить квартиры прославившимся на весь мир детям попросила правящая партия Индийский национальный конгресс. Ее президент Соня Ганди поздравила создателей фильма с победой на Оскаре.

Как сообщалось, президент, премьер-министр и министр иностранных дел Индии поздравили индийских создателей фильма Миллионер из трущоб, а также короткометражки Улыбнись, Пинки, после того как эти фильмы завоевали девять премий Оскар.

Три из восьми Оскаров Миллионеру из трущоб принесли индийцы. Так, золотую статуэтку за лучшую оригинальную музыку фильм получил благодаря ее автору - знаменитому композитору Аллаху Раккхе Рахману.

Премии за лучшую оригинальную песню, музыку к которой также написал Рахман, фильм обязан поэту Сампурану Сингху Калре, более известному под псевдонимом Гульзар.

В свою очередь, работа индийского аранжировщика Ресуля Пукутти помогла фильму получить Оскара за лучшее микширование звука.

Напомним, в украинский прокат фильм Миллионер из трущоб выйдет 19 марта 2009 года.

По материалам: РИА НовостиРадіостанція Эхо Москвы
ТЕГИ: звезды кинофильмИндияОскар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии