UA
 

Церемонию Оскара в 2010 году перенесли из-за Олимпийских игр

Корреспондент.net,  27 марта 2009, 10:18
0
20
Церемонию Оскара в 2010 году перенесли из-за Олимпийских игр
Фото: Reuters
Церемония вручения Оскаров перенесена на март

Следующая, 82-я по счету, церемония вручения Оскаров перенесена с февраля на март 2009 года из-за Зимних Олимпийских игр.

82-я церемония вручения самой престижной кинонаграды в мире состоится в театре Кодак развлекательного центра Голливуд энд Хайленд в Голливуде 7 марта 2010 года.

Как сообщили в пресс-службе Американской киноакадемии, церемония будет передвинута на более поздний срок в связи с проведением Зимних Олимпийских игр с 12 по 28 февраля.

Бюллетени для определения номинантов на золотые статуэтки по итогам 2009 года будут направлены 5,2 тыс. членам Американской академии киноискусства 28 декабря.

Имена номинантов будут названы 2 февраля 2010 года в ходе специальной пресс-конференции в здании Американской киноакадемии в Беверли-Хиллз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в этом году церемония вручения Оскаров состоялась 22 февраля. Триумфатором стал фильм Дэнни Бойла Миллионер из трущоб, завоевавший восемь золотых статуэток, в том числе, как лучший фильм.

На протяжении многих лет церемония вручения Оскаров проводилась в конце марта. Однако в 2004 году было принято решение сдвинуть ее на месяц раньше. Но в 2006 - опять же из-за совпадения сроков с Зимними Олимпийскими играми - церемония была передвинута на март.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: фильмОскар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии