UA
 

Янукович: Герои Янковского учили доброте и человечности

Корреспондент.net,  20 мая 2009, 15:53
0
35
Янукович: Герои Янковского учили доброте и человечности
Фото: msu.ru
Янковский в фильме Мой ласковый и нежный зверь

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выразил свои соболезнования в связи со смертью выдающегося актера, Народного артиста СССР Олега Янковского.

"Умер Олег Янковский. Невосполнимую утрату понесла не только российская культура. На фильмах, в которых снимался этот замечательный актер, на его ролях в театре воспитывались поколения людей, которые живут сегодня во многих странах мира. Герои Олега Янковского учили доброте, человечности, утверждали все лучшее, что несла в себе его эпоха", - цитирует Януковича пресс-служба Партии Регионов.

Лидер ПР отметил, что "многоплановость Олега Янковского как актера позволила ему воплотить на экране и на сцене удивительные характеры, которые стали любимыми для миллионов поклонников его огромного таланта".

"Скорбим вместе со всеми, кто воспринял известие о смерти Олега Янковского как свое личное горе. Выражаем соболезнования близким актера, всей российской общественности", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее свои соболезнования в связи со смертью Олега Янковского выразили Президент Украины Виктор Ющенко, президент России Дмитрий Медведев, а российский премьер Владимир Путин назвал Янковского актером "от Бога".

Выдающийся советский и российский актер Олег Янковский скончался в среду, 20 мая, после тяжелой продолжительной болезни на 66-м году жизни. Церемония прощания состоится в пятницу, 22 мая, в московском театре Ленком. Актер будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве.

Корреспондент.net

ТЕГИ: звезды кинофильмЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии