UA
 

Сегодня в Москве состоится премьера украинского фильма о Богдане Хмельницком

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 15:28
0
33
Сегодня в Москве состоится премьера украинского фильма о Богдане Хмельницком
Фото: kino-teatr.ua
Москвичам покажут фильм Богдан-Зиновий Хмельницкий

Сегодня в Москве, в Центральном доме кино, состоится премьера фильма Богдан-Зиновий Хмельницкий, снятого на киностудии имени Довженко.

В связи с этим в Москву приедет режиссер-постановщик фильма - народный артист Украины, лауреат Государственной премии им. Тараса Шевченко, академик Академии искусств Украины Николай Мащенко, а также заместитель министра культуры и туризма Украины Тимофей Кохан, исполнитель роли Богдана Хмельницкого, народный артист Украины Владимир Абазопуло, оператор, заслуженный деятель искусств Украины Сергей Борденюк и другие.

Как сообщили УНИАН в Посольстве Украины в РФ, показ организован Союзом кинематографистов России и украинской дипломатической миссией.


kino-teatr.ua
Кадр из фильма Богдан-Зиновий Хмельницкий


"Данное мероприятие поспособствует дальнейшему развитию дружественного диалога между кинематографистами Украины и России, их лучшему взаимопониманию, в частности, в вопросе воплощения в искусстве исторического прошлого народов двух соседних государств и послужит дальнейшему развитию и укреплению дружественных связей между деятелями культуры двух стран", - отметили в Посольстве Украины в РФ.

Московская премьера фильма организована Союзом кинематографистов России и украинской дипломатической миссией.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: фильм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии