UA
 

Сыну Майкла Дугласа грозит пожизненное тюремное заключение

Корреспондент.net,  8 августа 2009, 20:40
0
22
Сыну Майкла Дугласа грозит пожизненное тюремное заключение
Фото: АР
Камерону Дугласу грозит пожизненное заключение

Сыну известного голливудского актера Майкла Дугласа грозит пожизненный тюремный срок, если суд признает его виновным в нелегальном распространении наркотиков в течение трех лет.

По законам штата Нью-Йорк, подобные деяния караются лишением свободы на сроки от минимальных 10 лет до пожизненного.

Как стало известно, 30 летний Камерон Дуглас был задержан сотрудниками федерального Управления по борьбе с распространением наркотиков в гостинице нью-йоркского района Манхэттен 28 июля.

При обыске у сына знаменитости Голливуда было найдено около 300 грамм метамфетамина. Сообщается, что у американского управления есть основания считать, что Дуглас-младший продавал наркотики общей стоимостью десятки тысяч долларов с 2006 года до момента задержания.

Поставки запрещенной субстанции, называемой в обиходе "кристаллический мет" или "лед", шли из штата Калифорния. Камерон отправлял их почтой в Нью-Йорк и доставлял клиентам лично. Он действовал с сообщниками, которые дают показания управлению.

Эти сведения содержатся в материалах следствия, зачитанных 29 июля на предварительном заседании федерального суда нью-йоркского района Манхэттен. Дата начала процесса по делу пока не назначена.

Напомним, 4 августа сообщалось, что сын американского актера Майкла Дугласа, Камерон Дуглас, арестован по обвинению в хранении и попытке распространения наркотиков.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: наркотикизвезды киноСША
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии