E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Бекмамбетов и Тим Бертон снимут продолжение мультфильма Девять

2 сентября 2009, 17:57    Корреспондент.net  
Бекмамбетов и Тим Бертон снимут продолжение мультфильма Девять Бекмамбетов намерен снять продолжение мультфильма 9
kino-teatr.ua

Российский режиссер Тимур Бекмамбетов намерен совместно с голливудским киномейкером Тимом Бертоном снять продолжение мультфильма Девять, который выходит в прокат 9 сентября 2009 года.

Как рассказал Бекмамбетов, действие второй части происходит в пост-апокалиптическом мире. Девять кукол пытаются спасти остатки человечества от разумной машины, которая под управлением всемогущего Канцлера постепенно поглощает весь мир.

Бекмамбетов отметил, что благодаря мультфильму 9, он познакомился с Тимом Бертоном, которого считает одним из самых любимых режиссеров из ныне живущих. Он назвал Бертона "очень искренним", "не заносчивым" и не страдающим звездной болезнью человеком.

"Можно сказать, что он скрытный, закрытый. По складу характера, по складу ума он мистик, и незначительные контакты, я думаю, его тревожат", - рассказал Бекмамбетов о Бертоне, добавив, что и сам он считает, что "чем больше говоришь, тем меньше понимаешь".

Мультфильм 9 - полнометражная версия короткометражки американского аниматора Шейна Эккера. Его первый дебют получил много призов, в том числе приз судейской симпатии на одном из самых авторитетных кинофестивалей в США Комик-коне, приз французского фестиваля в Аннеси и многие другие.

Именно Тим Бертон, автор культовых Бэтмена, Эдвард Руки-ножницы, Марс атакует и других не менее популярных лент, предложил Эккеру сделать полную версию 9. Тимур Бекмамбетов выступил продюсером с российской стороны этого проекта.

Автор российской адаптации Дмитрий Глуховский, роли озвучивали Константин Хабенский, Валерий Золотухин, Тутта Ларсен, Владимир Турчинский, Геннадий Хазанов и другие.

В украинский и российский прокат мультфильм 9 выйдет 9 сентября 2009 года.

Напомним, сейчас Тим Бертон снимает фильм Алиса в стране чудес с Джонни Деппом.

Тем временем Бекмамбетов намерен снять для кинокомпании Warner Bros. фантастический фильм The Days Before о пришельцах, желающих уничтожить Землю.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
petya3
petya3  Казантип 2009 слабонервным не смотреть afoni.net/1387-kazantip-2009.html
02.09.2009, 19:20  Нравится (0)
евгенийК
евгенийК  фтопку дозоры
02.09.2009, 18:13  Нравится (0)
Kirza
Kirza  Даёшь "Сумречный дозор"!
02.09.2009, 18:09  Нравится (0)
THEDIMM
THEDIMM  Лучше бы дозоры доснял!!!
02.09.2009, 18:07  Нравится (0)
askold.uaix
askold.uaix  лучче "12" снимите по-новой... и назовите "12,5".
дафпаёпы-плагеатчеги.
02.09.2009, 18:05  Нравится (0)
Трахтибидох
Трахтибидох  дубино?
02.09.2009, 18:33
КтулхуЪ
КтулхуЪ  чувак еще не знает результов проката первого мульта а уже готов лепить
02.09.2009, 18:02  Нравится (0)
Kirza
Kirza  Он в экстазе, или в экстази...
02.09.2009, 18:10
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети