UA
 

Джоан Роулинг опубликовала головоломку в Twitter

Корреспондент.net,  7 октября 2014, 14:29
5
4578
Джоан Роулинг опубликовала головоломку в Twitter
Фото: AP
Cоздатель серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг

Джоан Роулинг разместила загадку-"намек" в своем Twitter.

Британская писательница, создательница серии романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг разместила на своей странице в Twitter сообщение, принятое поклонниками за намек на новую книгу. За сутки пост литератора, у которой более 3,7 миллиона читателей в Twitter, ретвитнули около четырех тысяч человек.

Сообщение Роулинг содержит следующий текст-анаграмму: Cry, foe! Run amok! Fa awry! Она дополнена фразой My wand won’t tolerate this nonsense ("Моя палочка не будет терпеть этот бред").

"Кое-что для размышлений, пока меня не будет", - добавила Роулинг.

В последние несколько недель писательница не часто проявляла активность в социальных сетях, отмечает The Hollywood Reporter, объясняя это работой над романом и сценарием к спин-оффу истории Гарри Поттера - известно, что киностудия Warner Bros. намерена экранизировать произведение "Фантастические звери и места их обитания".

Новости о книге заинтересовали поклонников, в адрес Роулинг начали поступать многочисленные вопросы, касающиеся дальнейших литературных планов писательницы, после чего и появился неоднозначный твит.

Литератор периодически публикует в интернете произведения, так или иначе связанные с миром Гарри Поттера. К примеру, в середине августа Роулинг написала небольшой рассказ, посвященный поющей волшебнице Селестине Уорбек, которая несколько раз упоминается в саге о юном волшебнике. В июле писательница разместила в сети историю про взрослого Поттера.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Гарри ПоттерДжоан Роулинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии