UA
 

Акварель кисти Гитлера сняли с аукциона

Корреспондент.net,  26 марта 2015, 07:33
42
7132
Акварель кисти Гитлера сняли с аукциона
Фото: Nate D. Sanders Auctions
Картина была написана Гитлером в 1912 году, когда ему было 23 года

Представитель торгового дома отказался комментировать причину.

Американский аукционный дом Nate D. Sanders снял с торгов акварельный рисунок Адольфа Гитлера. Как пишет The Guardian, представитель торгового дома отказался комментировать причину.

При этом, двухтомник "Моя борьба" (Мein Кampf) с дарственной подписью фюрера и карточка на имя Гитлера из полицейского отделения Венеции, заявленные ранее, будут выставлены на торги, которые состоятся 26 марта.

Начальная цена натюрморта составляла 30 тысяч долларов. Размер картины – 27 на 34 сантиметра. Она была написана Гитлером в 1912 году, когда ему было 23 года. На рисунке изображен голубой керамический кувшин с красными, оранжевыми и розовыми цветами.

Такие работы, уточняют организаторы аукциона, были несвойственны автору, так как в то время он писал в основном пейзажи и картины, изображающие архитектурные сооружения.

Гитлер с детства был увлечен изобразительным искусством, в юности даже работал художником, написав в общей сложности порядка двух тысяч картин.

Как сообщал Корреспондент.netакварель, автором которой, предположительно, является Адольф Гитлер, была продана в ноябре 2014 года в ходе торгов аукционного дома Auktionshaus Weidler в Германии. Купил картину за 130 тысяч евро частный коллекционер с Ближнего Востока.

По материалам: lenta.ra
ТЕГИ: Гитлеркартиныкартинааукцион.Адольф Гитлер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии