UA
 

В России установили памятник Вежливому солдату

Корреспондент.net,  6 мая 2015, 15:41
110
11343

Памятник солдата с котом на руках установлен в городе Белогорске (Амурская область).

6 мая в Белогорске (Амурская область, Россия) состоялось открытие памятника Вежливому солдату, сообщает Амур.инфо. На церемонии присутствовали главы муниципальных образований региона, временно исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов, мэр Белогорска Станислав Мелюков.

Скульптура высотой около двух метров установлена в Белогорске к 70-летию Победы. Памятник представляет собой экипированного солдата российской армии, держащего в руках котенка. За основу взята фотография из серии "Вежливые люди".

Вес чугунного изваяния – около 400 килограммов, высота – около двух метров. На создание памятника, изготовленного в городе Касли (Челябинская область, Россия) было потрачего около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

"Наш российский солдат – не только сильный, но и вежливый. Мы гордимся нашими воинами, которые защищали нас 70 лет назад и сейчас сохраняют наш быт и спокойствие", – сказал Александр Козлов.

Туристы в Италии разбили древнюю статую при попытке сделать селфи

Открытие памятника сопровождалось фейерверком, после чего в Доме культуры состоялся концерт.

Ранее сообщалось, что в четверг на Донбассе запланировали снести мемориальную доску певцу и депутату госдумы РФ Иосифу Кобзону.

ТЕГИ: Россияпамятники и монументыпамятниквоенный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии