UA
 

Несовершеннолетним актерам перерезали горло во время представления

Корреспондент.net,  7 апреля 2016, 21:11
33
27509
Несовершеннолетним актерам перерезали горло во время представления
Фото: Wikimedia Commons/CoffeeAddict
Учащимся колледжа перерезали горло бритвой во время спектакля

Юноши были доставлены в больницу с тяжелыми и умеренными повреждениями.

Двое 16-летних актеров были госпитализированы с порезами шеи после показа мюзикла "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" в новозеландском колледже в среду, 6 апреля, сообщает The Independent.

У одного из юношей диагностированы тяжелые раны, другой отделался умеренными  повреждениями. Оба они были участниками постановки в колледже Сейнт-Кентигерн бродвейского хита Стивена Сондхейма.

По сюжету спектакля, герой пьесы перерезает горло своим жертвам. Несмотря на то, что опасная бритва была защищена изолентой и пленкой, учащиеся получили значительные травмы.

"Для Суини Тодда нормально иметь такой инструмент, и ясно, что он много-много раз проверялся", - рассказывает Стив Коул, директор колледжа.

Отмечается, что зрители не были уведомлены о происшествии, а представление продолжилось. Кровь на сцене была воспринята как часть постановки, которая удостоилась весьма позитивных отзывов.

Полиция уже изучила инцидент и сообщила, что не рассматривает его как уголовное преступление.

На данный момент пострадавшие уже выписаны из больницы, а студенческий театр планирует продолжить показы уже в пятницу, 8 апреля.

Ранее сообщалось, что японского актера убили на сцене самурайским мечом, а итальянский актер повесился на сцене во время спектакля.


Суини Тодд – персонаж британских городских легенд и многих произведений культуры. В них он фигурирует как парикмахер-убийца, умертвляющий своих клиентов и продающий их мясо в составе пирогов.

Этот сюжет лег в основу многих фильмов и театральных постановок, в том числе и киноленты "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит" Тима Бертона, главную роль в которой исполнил Джонни Депп. Как и постановка в колледже, кинокартина 2007 года основывалась на одноименном произведении Стивена Сондхейма.

ТЕГИ: Происшествиянесчастные случаиНовая Зеландиятравмаспектакльмюзикл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии