UA
 

У композитора Эндрю Ллойда Уэббера обнаружили рак

Корреспондент.net,  26 октября 2009, 11:06
0
33
У композитора Эндрю Ллойда Уэббера обнаружили рак
Фото: АР
Эндрю Ллойд Уэббер болен раком

У знаменитого британского композитора Эндрю Ллойда Уэббера, автора мюзиклов Иисус Христос - суперзвезда, Эвита, Призрак оперы, обнаружен рак простаты.

Об этом сообщил пресс-секретарь композитора. При этом он уточнил, что онкологическое заболевание было обнаружено на ранней стадии.

"В настоящий момент Эндрю проходит курс лечения. Ожидается, что он вернется к работе к концу года", - сказал он.

Эндрю Ллойд Уэббер - автор таких мюзиклов, как Иисус Христос - суперзвезда, Иосиф и его чудесный плащ, Эвита, Звездный экспресс и Призрак Оперы.

В этом году 61-летний композитор работает над мюзиклом Любовь не умирает никогда, который станет продолжением Призрака Оперы - самого долгоиграющего бродвейского мюзикла, по сборам в несколько раз обходящего Титаник ($5 млрд против $1,8 млрд).

Действие новой постановки будет перенесено из Парижа в парк аттракционов на Кони-Айленд в Нью-Йорке. Премьера намечена на февраль 2010 года.

В 2009 году Уэббер написал песню для участницы песенного конкурса Евровидение из Великобритании.

Ллойд Уэббер владеет несколькими лондонскими театрами и входит в сотню самых состоятельных жителей Великобритании.

Рак простаты ежегодно диагностируется у 35 тысяч британцев. Каждый год в стране регистрируется более 10 тысяч смертей от этой болезни.

Напомним, что в декабре 2008 года Эндрю Ллойда Уэббера назвали самой влиятельной фигурой в театральных кругах Великобритании за последнее десятилетие.

ТЕГИ: театр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии