UA
 

Умерла мать Виктора Цоя

Корреспондент.net,  29 ноября 2009, 02:08
0
162
Умерла мать Виктора Цоя
Фото: kp.ru
Ушла из жизни мать Виктора Цоя

В России в субботу, 28 ноября, скончалась мать известного музыканта Виктора Цоя.

Валентина Цой умерла в больнице в возрасте 72 лет. За последние полтора месяца она перенесла два тяжелых инфаркта, сообщает Фонтанка.ру

По информации издания, хоронить Валентину Цой будут рядом с могилой сына, - на Богословском кладбище в Петербурге.

Как отмечает Комсомольская правда, до последних дней Валентина Цой вспоминала и говорила о сыне, а стены ее квартиры были завешаны его рисунками и портретами. Женщина признавалась, что ей нелегко даются интервью о сыне.

"Душа очень болит, а раньше болело физически и тело после его гибели. Но к памятным датам готова рассказывать - кто-то же должен это делать, раз людям до сих пор интересно?! Это, я считаю, мой долг. Из отца-то слова не вытащишь - неразговорчивый, как все корейцы...", - говорила мать знаменитого музыканта. 

Ее сын Виктор Цой, певец и композитор, лидер группы Кино погиб 15 августа 1990 года в результате ДТП. Когда он возвращался с ночной рыбалки в Юрмалу по шоссе Слока-Талси, его автомобиль врезался в пассажирский Икарус. Предположительно, авария произошла из-за того, что музыкант заснул за рулем, напоминает Lenta.ru.

После аварии тело Цоя было доставлено в Санкт-Петербург, он был похоронен на Богословском кладбище.

В 2002 году в Латвии на месте гибели музыканта был установлен памятник. Еще один памятник Цою был открыт 15 июля 2009 года в Санкт-Петербурге.

ТЕГИ: музыканекрологи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии