UA
 

Украинские музыканты поучаствовали в установлении мирового онлайн-рекорда

Корреспондент.net,  10 декабря 2009, 15:26
0
14
Украинские музыканты поучаствовали в установлении мирового онлайн-рекорда
Фото: www.youtube.com/TheAtomFilms
Украинские музыканты приняли участие в благотворительном онлайн-проекте Всемирного Фонда по борьбе со СПИДом

Украинские музыканты приняли участие в благотворительном онлайн-проекте Всемирного Фонда по борьбе со СПИДом, приняв участие в установлении мирового онлайн-рекорда.

Фронтмен группы C.К.А.Й. Олег Собчук, вокалист Gouache Иван Розин и другие украинские музыканты приняли участие в глобальном благотворительном проекте (RED) Starbucks Love Project.

Проект инициирован фондом по борьбе со СПИДом RED, основанным легендарным Боно из U2.

Кульминацией акции стала онлайн-трансляция исполнения песни The Beatles "All You Need Is Love" участниками со всего мира. Во время трансляции был установлен мировой рекорд – "All You Need Is Love" одновременно исполнили в онлайн-режиме жители 124 стран.

  Украинские музыканты приобщились к мировому онлайн-рекорду

Как сообщили сегодня Корреспондент.net организаторы акции в Украине, он-лайн  трансляция All You Need Is Love состоялась 7 Декабря, в 13.30 GMT (15:30 по киевскому времени).

От Украины в исполнении знаменитого гимна любви и мира приняли участие 20 человек, в том числе фронтмен группы C.К.А.Й. Олег Собчук, вокалист Gouache Иван Розин, а также солисты групп Братья Стерео, Дети капитана Гранта, Pollock, Backstage и др.

Акция проходила на территории Киево-Печерской Лавры.

"Мы посчитали своим долгом поддержать инициативу этого проекта от лица Украины, зная, что наша страна занимает лидирующие позиции по динамике распространения ВИЧ/СПИДа в Европе", рассказал Евгения Яцута, глава продакшн-компании Атом Фильм, которая организовала участие в акции украинских музыкантов.

Цель проекта RED Starbucks Love Project - привлечение внимания мировой общественности и сбор средств для борьбы с ВИЧ/СПИДом. Следующий этап акции предполагает индивидуальное участие всех, кто неравнодушен к проблеме распространения СПИДа и хочет принять участие в борьбе с этой болезнью.

***

Напомним, что 1 декабря мир отметил  Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом. Согласно данным, обнародованным в докладе ООН и ВОЗ в конце ноября, уровень заболевания СПИДом в мире снизился на 17% за последние восемь лет.

По данным Министерства по делам семьи и спорта, в Украине зарегистрировано свыше 150 тысяч ВИЧ-инфицированных, в тому числе 15% - дети. Невзирая на общее замедление распространения ВИЧ-инфекции в мире, в Украине этот показатель продолжает расти, чем глубоко обеспокоены в ООН.

Согласно данным Министерства по делам семьи и спорта, в Украине зарегистрировано свыше 150 тысяч ВИЧ-инфицированных, в том числе 15% - дети.

В свою очередь, Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИДом (ЛЖВ) называет цифру в 550 тысяч ВИЧ-положительных человек. 

30 ноября украинские музыканты (С.К.А.Й, Крихітка, Gouache , Антитіла, DIGest, Мария Бурмака, Оксамита) дали благотворительный концерт для ВИЧ-позитивных людей.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии