UA
 

Ринат Ахметов написал песню для книги

Корреспондент.net,  11 января 2010, 16:45
0
94
Ринат Ахметов написал песню для книги
Фото: Фото предоставлено Фондом Рината Ахметова Развитие Украины
Песня Ахметова вошла в книгу Донецкий ангел

Украинский миллиардер написал слова к песни, вошедшей в аудиокнигу донецкой писательницы Анастасии Федоренко. Книга называется Донецкий ангел, сообщает Укринформ.

Накануне Рождества писательница Анастасия Федоренко представила свой роман Донецкий ангел в форме аудиокниги. Это первое в истории Донбасса произведение, презентованное в такой форме.

В аудиокнигу вошли песни в исполнении автора, причем одна из них написана на слова президента футбольного клуба Шахтер, народного депутата Украины Рината Ахметова. Песня называется Ты счастлив, звучит она на английском языке You are happy. Ее исполняет Федоренко.

Как сообщает Укринформ, над книгой Федоренко работала на протяжении двух лет. По словам молодой писательницы, история, которая произошла в Донецке, одновременно и реальная, и вымышленная:

"Когда я закончила роман, то удивилась, что вымышленного оказалось так мало, а реального так много, что читатели, вероятно, будут спорить по этому поводу. Прошлое более-менее понятно, а настоящее тем и интересно, что в нем можно мечтать о будущем и... петь".

Сейчас Анастасия Федоренко начала работу над продолжением романа Донецкий ангел, который также выйдет в формате аудиокниги.

Напомним, что Ринат Ахметов занял второе место в списке самых влиятельных людей Украины по версии украинского журнала Корреспондент. Несмотря на кризисный год, донецкий предприниматель Ринат Ахметов сохранил за собой первое место в списке самых богатых людей бывшего СССР.

По материалам Укринформ

ТЕГИ: литературамузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии