UA
 

Назначена дата рассмотрения дела об убийстве Майкла Джексона

Корреспондент.net,  4 февраля 2010, 12:59
0
12
Назначена дата рассмотрения дела об убийстве Майкла Джексона
Фото: АР
Дело об убийстве Майкла Джексона рассмотрят 5 февраля

Стала известна дата нового рассмотрения дела об убийстве Майкла Джексона.

Как сообщает агентство AP, американская прокуратура может предъявить личному врачу Джексона Конраду Мюррею обвинение в убийстве певца уже в пятницу, 5 февраля.

Процедура предъявления формального обвинения должна пройти в здании суда Лос-Анджелеса близ городского международного аэропорта.

  Врач Майкла Джекcона дал признательные показания

По информации телеканала Sky News прокуратура собирается предъявить обвинение в непреднамеренном убийстве, затем судья будет решать, есть ли основания для процесса над Мюрреем по предъявленным обвинениям.

Между тем адвокат Мюррея Миранда Севчик сообщила, что доктор на выходные вернулся в Лос-Анджелес на случай предъявления обвинений.

"Доктор Мюррей находится в Лос-Анджелесе по двум причинам - по делам семейного бизнеса и, чтобы быть доступным для правоприменительной процедуры",- сказала Севчик.

  Личный врач Джекcона: Спасибо. Я сделал все, что смог

Адвокат отметила, что как и ранее Мюррей отвергает свою причастность "ко всему, что могло убить Майкла Джексона".

Ранее сообщалось, что медика Конрада Мюррея, возможно, будут преследовать за преступную халатность. Следователи пришли к выводу, что его метод лечения слишком сильно расходился с общепринятой врачебной практикой.

***

Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет.  В теле певца были обнаружены сильнодействующие лекарства - в количестве, несовместимом с жизнью. Полиция квалифицировала смерть Джексона как убийство.

7 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. Поп-король был похоронен 3 сентября на кладбище Glendale Forest Lawn под Лос-Анджелесом.

12 октября на официальном сайте певца состоялась презентация посмертного сингла Майкла Джексона This Is It.

28 октября в широкий прокат вышел документальный фильм Майкл Джексон: Вот и все (This Is It), посвященный последним дням жизни культового певца.

26 ноября в продажу поступил новый альбом Майкла Джексона This Is It.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: звезды шоу-бизнесаДжексонмузыкасуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии