UA
 

Песни Джона Леннона поместят в капсулы времени

Корреспондент.net,  30 июля 2010, 12:28
0
18
Песни Джона Леннона поместят в капсулы времени
Фото: funmunch.com
Песни Джона Леннона замуруют на 30 лет

В США группа энтузиастов собирается заложить 9 октября 2010 года три капсулы времени в память о 70-летии Джона Леннона. Капсулы будут вскрыты через 30 лет.

В эти капсулы будут помещены произведения Леннона, созданные им в период после распада группы The Beatles, а также отклики и воспоминания о нем его поклонников со всего мира.

Кроме того, до 15 сентября все желающие могут представить организаторам свои материалы, которые они хотели бы включить в содержимое капсул времени, в том числе музыкальные записи, пожелания, рисунки и прочее.

Среди материалов, уже отобранных для включения в коллекцию, находятся недавно отреставрированные рисунки Леннона к обложкам его сольных дисков, а также недавно написанная книга о его творчестве.

Капсулы времени будут храниться в помещении Дворца славы рок-н-ролла в Кливленде, штат Огайо.

Они будут вскрыты через 30 лет - 9 октября 2040 года, когда будет отмечаться столетний юбилей Джона Леннона.

Вдова Леннона Йоко Оно объявила о своей поддержке этого проекта.

"Я с удовольствием поддержала это начинание. Музыка Джона, его послание о мире и любви дойдет до детей завтрашнего дня", - заявила Йоко Оно.

Тем временем цбийца Джона Леннона Марк Дэвид Чэпман в шестой раз подал прошение об условно-досрочном освобождении. Комиссия будет рассматривать запрос преступника в течение недели, начиная с 9 августа.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: музыкаThe Beatles
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии