UA
 

Премьера клипа The Maneken на Корреспондент.net

Корреспондент.net,  17 декабря 2010, 11:34
0
25
Премьера клипа The Maneken на Корреспондент.net
Фото: Кадр из клипа Shine
Корреспондент.net представляет подводный клип The Maneken

Сегодня, 17 декабря, Корреспондент.net представляет эксклюзивную премьеру нового клипа украинского исполнителя The Maneken на песню Shine.

Новое видео можно посмотреть здесь.

Новую песню The Maneken написал в соавторстве с режиссером Чарли Стэдлером, известным по картине Дохлая рыба с Гарри Олдмэном в главной роли.

Чарли также выступил режиссером клипа, а оператором стал знаменитый Фрейзер Таггерт, работавший над голливудскими блокбастерами Троя, Код да Винчи, Сокровища нации, Человек-волк и видеоклипами для таких звезд мировой музыки как Jamiroquai, Duran Duran и Pet Shop Boys.

Как сообщалось ранее, часть клипа Shine была снята под водой. С помощью подводной съемки режиссер хотел достичь эффекта подвешенного состояния, чтобы проиллюстрировать эмоциональное состояние героев. В главной женской роли снялась бас-гитаристка группы Sister Siren Елена Чебуклиева.

Чарли Стэдлер познакомился с The Maneken весной 2010 года в студии Major Music Box. Первая же встреча переросла в джем-сейшн, в результате которого была написана композиция Shine. За полгода совместной работы Евгений и Чарли записали семь совместных треков для второго альбома The Maneken, включая титульную Soulmate Sublime.

Помимо совместных композиций с Чарли Стэдлером в альбом Soulmate Sublime войдут неизданные радио-синглы Sunbeam Girl и Searching My Way. Пластинка представит The Maneken в новом творческом амплуа - большая часть композиций написана в стилистике электроник-рок, на стыке гитарной и электронной музыки.    

Выход второго альбома The Maneken запланирован на март 2011 года.

Корреспондент.net 

ТЕГИ: музыкаэксклюзивклипThe ManekenShine
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии