UA
 

"Богоподобный гений" назвал дату выхода нового альбома Foo Fighters

Корреспондент.net,  2 февраля 2011, 15:43
0
38
 Богоподобный гений  назвал дату выхода нового альбома Foo Fighters
Фото: Reuters
Названа дата выхода нового альбома Foo Fighters

Бывший барабанщик группы Nirvana и фронтмен американской рок-группы Foo Fighters Дэйв Грол, которого авторитетный музыкальный журнал New Musical Express назвал "богоподобным гением", объявил дату выхода нового альбома Foo Fighters.

Седьмой по счету альбом, который пока не имеет названия, выйдет 11 апреля 2011 года.

По словам Дэйва Грола, пластинка до сих пор не получила имени, поскольку они не могут выбрать между двумя названиями. Одно из них - Back + Forth (в честь одной из песен альбома), второе Грол раскрывать не стал.

В записи нового диска принимал участие соратник Грола по Nirvana, басист Крис Новоселич. Продюсером диска выступил Бач Виг, работавший с Garbage, Sonic Youth, Nirvana и The Smashing Pumpkins.

Грол также сообщил, что Foo Fighters дают фанатам возможность услышать отрывки песен с нового альбома - для этой нужно зайти на сайт foofighters.fm, сообщает Gigwise.

На прошлой неделе Foo Fighters сыграли секретный концерт в клубе Velvet Jones в Санта-Барбаре, в ходе которого живьем исполнили весь новый альбом.

Между тем стало известно, что Дэйв Грол будет провозглашен "богоподобным гением" на церемонии вручения наград английского музыкального журнала New Musical Express (NME). Церемония Shockwaves NME Awards состоится в Лондоне 23 февраля.

В интервью NME 41-летний Грол сообщил, что "абсолютно шокирован" тем, что ему присудят Godlike Genius Award, потому что не считает себя "богоподобным или гениальным". Однако музыкант отметил, что "приятно" получить награду "за то, что любишь".

Последний студийный альбом группы Foo Fighters, Echoes, Silence, Patience And Grace, вышел в 2007 году. В конце нулевых Foo Fighters некоторое время пребывали в творческом отпуске, пока Грол вместе с Джошем Оммом и Джоном Полом Джонсом выступал в супергруппе Them Crooked Vultures.

Напомним, недавно стало известно о дате выхода нового альбома рок-группы Kiss - коллектив выпустит в 2011 году свой 20-й студийный альбом.

По материалам Lenta.ru, MuzObzor.ru

ТЕГИ: альбомFoo Fighters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии