UA
 

Опрос: Украинские менеджеры предпочитают рок-музыку

Корреспондент.net,  3 февраля 2011, 13:16
0
20
Опрос: Украинские менеджеры предпочитают рок-музыку
Фото: АР
Российский поп оказался популярнее украинского

Украинские менеджеры больше всего любят слушать рок-музыку, меньше всего - шансон. Об этом свидетельствуют результаты социального опроса, в котором приняли участие более 3000 человек.

Об этом Корреспондент.net сообщили в пресс-службе международного кадрового портала hh.ua, который проводил опрос.

Больше всего украинские менеджеры любят зарубежный рок. За него проголосовали 55% респондентов. Затем следуют зарубежный поп (47%) и российский рок (37%).

30% респондентов проголосовали за российскую поп-музыку, на 5% отстает украинский поп. 15% украинских менеджеров предпочитают метал, а электронную музыку - почти треть.

Наименьшей популярностью пользуется шансон. Его слушает лишь 9% украинских менеджеров.

Более половины украинских менеджеров слушает радио дома, а 55% - в автомобиле. Треть респондентов настраивается на любимые волны в общественном транспорте, а 35% - на работе.

97% респондентов в первую очередь интересует музыка на радиостанции. Половина украинских менеджеров слушает на FM новости, а треть - юмористические программы. Разговоры с интересными гостями в студии интересуют 15% менеджеров, а разнообразные игры - лишь 5% респондентов.

Опрос проходил на портале hh.ua. На вопросы ответило 3216 украинца из разных регионов страны. 60% - киевляне, 7% - жители Донецка и области, 6% - харьковчане, по 5% - львовяне, одесситы и жители Днепропетровска. Пользователи портала - менеджеры среднего и высшего звена. 75% респондентов в данный момент трудоустроено, а 25% - ищет место работы. 51% - женщины, а 49% - мужчины. Средняя заработная плата, которую запрашивают владельцы резюме на hh.ua, составляет 6 000 гривен.

Напомним, что в 2009 году был проведен опрос, согласно которому, украинцы предпочитают слушать поп-музыку, фолк и шансон.

Корреспондент.net

ТЕГИ: соцопросыменеджеррокшансон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии