UA
 

В США установили четырехметровую бетонную гитару в честь Курта Кобейна

Корреспондент.net,  6 апреля 2011, 09:48
0
45
В США установили четырехметровую бетонную гитару в честь Курта Кобейна
Фото: Reuters
Открытие памятника было приурочено к 17-й годовщине со дня смерти певца

В американском штате Вашингтон установили памятник в виде гитары, в честь легендарного лидера группы Nirvana Курта Кобейна.

Церемония открытия скульптуры состоялась в ночь на среду в американском штате Вашингтон, в городском парке, где в юности будущий легендарный музыкант любил проводить время, передает Associated Press.

Бетонный памятник в виде четырехметровой гитары украшен черной металлической лентой, на которой выгравирована строка из композиции Кобейна On a Plain - "One more special message to go and then I’m done and I can go home" ("Еще одно сообщение должно быть передано, и тогда мое дело будет сделано и я смогу пойти домой").

Открытие памятника было приурочено к 17-й годовщине со дня смерти певца, который покончил жизнь самоубийством в Сиэтле на 28-м году жизни.

Курт Дональд Кобейн родился 20 февраля 1967 года в портовом городке Хокуаим, штат Вашингтон. Он является одним из основателей культовой группы Nirvana, официальной датой создания которой считается 1985 год. Группа и ее лидер во многом помогли видоизменению популярной музыки в 90-х годах.

Скончался Кобейн от пулевой раны в голову - по официальной версии, певец, находясь под воздействием наркотиков, выстрелил в себя из ружья.

Напомним, что в 2008 году в США на аукционе за $100 000 была продана разбитая гитара Курта Кобейна.

По материалам: GZT.ruРИА Новости
ТЕГИ: памятникNirvanaКобейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии