UA
 

В июле Aerosmith начнут работу над новым альбомом

Корреспондент.net,  8 июня 2011, 17:24
0
12
В июле Aerosmith начнут работу над новым альбомом
Фото: АР
Aerosmith запишут новый альбом

В июле 2011 года музыканты группы Aerosmith отправятся в студию и приступят к записи нового альбома, который станет первой студийной работой группы за семь лет.

Как сообщил в своем Twitter гитарист Джо Перри, продюсером нового альбома выступит Джек Дуглас, который принимал участие в записи таких альбомов Aerosmith, как Get Your Wings, Toys in the Attic, Rocks, Draw the Line и Rock in a Hard Place.

Кроме того, Дуглас в разные годы сотрудничал с Supertramp, Слэшем, Патти Смит, Джоном Ленноном, Йоко Оно и другими исполнителями и группами.

Последний, 14-й по счету, альбом Aerosmith - Honkin' on Bobo - поступил в продажу весной 2004 года. В работе над материалом для этой пластинки также принимал участие Джек Дуглас. Альбом Honkin' on Bobo сумел подняться до пятой строки чарта Billboard 200.

Вокалист Aerosmith Стивен Тайлер ранее обещал, что группа приступит к записи нового диска в январе 2011 года.

Напомним, что в мае этого года появилась информация о том, что вокалист Aerosmith Стивен Тайлер и голливудский актер Джонни Депп записывают совместные песни. Что они будут делать с этими треками, и будет ли записан совместный альбом, пока не известно.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: альбомAerosmith
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии