UA
 

В Британии стартовал Гластонбери-2011. Хедлайнерами станут U2, Coldplay и Бейонсе

Корреспондент.net,  22 июня 2011, 20:00
0
44
В Британии стартовал Гластонбери-2011. Хедлайнерами станут U2, Coldplay и Бейонсе
Фото: АР
Фестиваль Гластонбери открыл двери для фанатов

Фестиваль Гластонбери в среду открыл двери для 150 тысяч фанатов, которые проигнорировали возможность дождей, чтобы услышать U2 и Бейонсе наряду с огромным количеством менее известных музыкантов, таких как Spliff Richard или панк-поэт Attila the Stockbroker.

Фестиваль, которому пошел уже пятый десяток, вырос из небольшого концерта для 1,5 тысячи человек на ферме Майкла Ивиса в 1970 году, входной билет на который стоил один фунт стерлингов ($1,60). Теперь это грандиозный праздник музыки по цене 195 фунтов за базовый билет.

Основные выступления начнутся в пятницу, когда на главной сцене фестиваля Pyramid выступит легенда блюза B.B. King, противоречивый Morrissey, а хедлайнерами вечера станут ирландские рокеры U2.

В субботу главными звездами концерта станут музыканты из Coldplay, которые, кстати, вскоре должны выпустить новый альбом.

По словам дочери Ивиса Эмили, ассистирующей ему в организации фестиваля, вокалист Coldplay Крис Мартин помог им договориться с Бейонсе Ноулз, чтобы та выступила хедлайнером в заключительный день фестиваля.

Гластонбери не единственный фестиваль на территории Великобритании, однако он все еще остается "великой матерью всех фестивалей", пишет музыкальный веб-сайт Pitchfork.

За дни фестиваля на разных сценах выступят Тайни Темпа, Plan B, Пол Саймон, Primal Scream, Mumford & Sons, The Chemical Brothers, White Lies, Queens of the Stone Age, Cee Lo Green, Ke$ha и многие другие.

Напомним, что в 2010 году фестиваль в Гластонбери отпраздновал свое 40-летие.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фестивальмузикаГластонбери
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии