UA
 

Forbes составил рейтинг самых недооцененных российских звезд

Корреспондент.net,  28 июля 2011, 18:07
0
25
Forbes составил рейтинг самых недооцененных российских звезд
Фото: ranetky.org.ua
Forbes назвал Ранеток стали самыми недооцененными российскими звездами

Журнал Forbes составил рейтинг самых недооцененных российских знаменитостей. Возглавила список группа Ранетки.

Forbes впервые составил рейтинг российских звезд, чьи доходы отстают от популярности больше, чем у прочих. Для этого журналисты поделили число запросов в Яндексе по имени каждой из знаменитостей за год на ее годовой доход. Таким образом они вычислили так называемую цену известности - индекс, который показывает, сколько запросов в Яндексе помогают звезде заработать один доллар.

Оказалось, что цена известности группы Ранетки, получившей за год $0,7 млн и 13,28 миллиона запросов в Яндексе, составляет 19 запросов к $1 доходов.

На втором месте оказалась балерина Анастасия Волочкова с результатом 5 запросов к $1.

Третью строчку заняла Жанна Фриске с 3,7 запросами к каждому заработанному доллару.

В десятку недооцененных звезд также вошли лидер ДДТ Юрий Шевчук, певцы Тимати и Сергей Лазарев, певицы Елена Ваенга, Земфира и Лариса Долина.

Замыкает десятку примадонна российской эстрады Алла Пугачева, которая при этом заняла третье место в списке самых успешных знаменитостей.

В июле 2011 года Forbes составил список самых успешных российских знаменитостей, который возглавил в этом году певец Стас Михайлов. По данным журнала, 42-летний Михайлов за прошедший год заработал около $20 млн, его имя упоминалось 77 раз в бумажной прессе, а в Яндексе запрашивалось 14,4 миллиона раз. На втором месте - теннисистка Мария Шарапова.

ТЕГИ: рейтингForbesРанетки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии