UA
 

В Крыму открылся КаZaнтип

Корреспондент.net,  7 августа 2011, 18:18
0
113
В Крыму открылся КаZaнтип
Фото: kazantipa.net
В Крыму открылся КаZaнтип

Музыкальный проект КаZантип открылся в ночь на воскресенье на западном побережье Крыма, в селе Поповка неподалеку от Евпатории. Он проводится в девятнадцатый раз.

Как сообщается, виза, которая предоставляет неограниченный доступ на территорию Республики Z в течение всего периода ее проведения, в нынешнем году в день открытия стоила 2 тысячи гривен, для тех, кто прошел регистрацию на сайте, - 1,6 тысяча гривен, единоразовый вход - 800 гривен.

Желтый чемодан, сделанный по правилам КаZaнтипа, остается одним из его символов и при условии заблаговременной регистрации дает право бесплатного входа на территорию республики.

Также в этом году на КаZaнтипе произошли архитектурные изменения, в частности, появились новые танцполы и бары. Z-19 продлится в течение нескольких недель.

***

Республики Z - это территория у моря с многочисленными барами и танцполами.

КаZантип в начале 1990-х годов проводился в северо-восточной части Крыма, на мысе Казантип. Отсюда и название проекта. Изначально это было спортивное мероприятие, собиравшее фанатов виндсерфинга. Ему сопутствовала музыка. В начале 2000-х годов КаZантип переехал на запад Крыма, в Поповку, и вскоре переименовался в Республику Z.

Каждый второй посетитель КаZантипа, который в 2010 году официально открылся в ночь 7 августа, а закрылся в ночь на 22 августа, был иностранцем, заявили организаторы. Виза, которая предоставляла неограниченный доступ на территорию республики в течение всего периода ее проведения, в день открытия стоила 1600 гривен, единоразовый вход - 800 гривен. Сделанный по правилам Республики Z желтый чемодан, как и в прошлые годы, давал право бесплатного входа.

ТЕГИ: музыкаКрымфестивальКаzантип
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии