UA
 

В Киеве пройдет гала-концерт и шествие с участием десятков украинских звезд

Корреспондент.net,  14 сентября 2011, 11:57
0
75
В Киеве пройдет гала-концерт и шествие с участием десятков украинских звезд
Фото: avon-protivraka.ru
Поход против рака груди проходят в более 50 стран мира

24 сентября в Киеве на Михайловской площади украинские звезды соберут всех неравнодушных на 7-й благотворительный поход Вместе против рака груди.

В акции примут участие Наталья Могилевская, Джамала, Анастасия Приходько, Руслана Писанка, группа Алиби, Екатерина Серебрянская, Алена Винницкая, Екатерина Бужинская, Диана Дорожкина, Ольга Фреймут, Татьяна Гончарова, Алексей Мочанов, Оксана Гутцайт, Наталья Аникина, Андрей Джеджула, Эрика, Геннадий Попенко, Анастасия Касилова, Вячеслав Варда, Ольга Цыбульская, Татьяна Воржева, Real'O, Дантес и Олейник, группа Мандры, Татьяна Рамус, Анжелика Рудницкая, Андрей Кравчук и другие.

С каждым годом к походу Вместе против рака груди присоединяется все больше отечественных знаменитостей. Так, в этом юбилейном для благотворительной программы (10 лет) году, состоится открытие специального благотворительного звездного интернет-аукциона, сообщили Корреспондент.net организаторы акции.

Украинский дизайнер Диана Дорожкина создала 10 эксклюзивных розовых украшений, которые представят 10 известных украинок: Алена Винницкая, Наталья Могилевская, Эрика, Анастасия Приходько, группа Алиби, Ольга Фреймут, Екатерина Бужинская, Руслана Писанка, Екатерина Серебрянская. Лоты-украшения можно будет купить на интернет-аукционе, который пройдет с 24 сентября по 20 октября. Стартовая цена за украшения: 1000 грн. Результаты торгов будут объявлены 20 октября - во Всеукраинский день борьбы против рака молочной железы.

Пример неравнодушного отношения к проблеме также продемонстрировала известная певица и автор песен Алена Винницкая, которая уже 3 года является Послом социальной благотворительной программы Вместе против рака груди в Украине, и привлекает внимание общественности к проблеме: весной 2011 года по инициативе певицы на счет БФ Здоровье женщины и планирование семьи поступил благотворительный взнос в размере 50 000 грн на проведение 3-й Школы современной маммографии в Украине. 

В рамках этого однодневного мероприятия 24 сентября запланированы творческие и спортивно-развлекательные активности на свежем воздухе для всей семьи, консультации маммологов, розыгрыши, работа благотворительной ярмарки. И собственно Поход - организованное шествие участников по центральным улицам города (5 км) и  праздничный концерт.  Ожидаемое количество участников похода - более 5000 человек.

Все вырученные в ходе акции средства будут направлены на финансирование обучения украинских рентгенологов, которые специализируются на диагностике заболеваний молочных желез.

Цель похода: побудить женщин к прохождению регулярных профилактических осмотров молочных желез, привлечь средства на проведение 3-й Школы современной маммографии в Украине и привлечь внимание общественности к проблеме.

Как отмечают организаторы, рак молочной железы - самое распространенное онкологическое заболевание среди женского населения. Среди женских онкозаболеваний в Украине рак груди занимает первое место.

Ежедневно в Украине диагностируется 45 случаев рака груди, и каждый день 21 женщина умирает от этой болезни. В течение года в Украине в среднем регистрируется 15 000 - 16 000 случаев заболеваний раком молочной железы. Ежегодно в Украине 8 тысяч женщин умирают вследствие этой болезни.

Благотворительные мероприятия Breast Cancer Crusade Around the World проводятся с 2005 года в более 50 стран мира в форме походов, пробегов, концертов, конференций и семинаров: и возле Великой Китайской стены, и на центральных площадях Мехико и  Москвы, и на исторических улицах Парижа.

Глобальным послом этой благотворительной программы с 2007 года является известная голливудская актриса и продюсер Риз Уизерспун. За время действия программы Вместе против рака груди было собрано около $ 580 000 000.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевконцертракблаготворительность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии