UA
 

Адвокат личного врача Джексона обвинил следователя в ошибках при сборе улик

Корреспондент.net,  7 октября 2011, 17:09
0
67
Адвокат личного врача Джексона обвинил следователя в ошибках при сборе улик
Фото: АР
Чернофф обвиняет следователя в ошибках при сборе улик

Адвокат Конрада Мюррея, личного врача Майкла Джексона, обвиняемого в непредумышленном убийстве короля поп-музыки, на слушаниях в суде обвинил следователя в совершении многочисленных ошибок при сборе улик в комнате певца.

Адвокат обвиняемого Эд Чернофф продемонстрировал присяжным фотографии из комнаты, в которой умер Джексон. Он утверждает, что некоторые вещи в комнате, например, штатив для капельницы, во время проведения следственных мероприятий были передвинуты.

Кроме того, на одной из фотографий видно, что флакон с лекарством стоит на тумбочке рядом с кроватью певца в то время, как коронер (следователь, ведущий дела о насильственной смерти) Элисса Флик (Elissa Fleak) сказала, что нашла его на полу, сообщает агентство Associated Press.

Чернофф также отметил, что Флик до марта 2011 года (почти через 2 года после кончины Джексона) не упоминала о том, что обнаружила пропофол в пакете для капельницы. В подтверждение этого свидетель сказала, что действительно обновила свои записи по делу короля поп-музыки лишь за несколько месяцев до начала слушаний, а первоначальный вариант уничтожила.

"Вы согласитесь со мной, что вы допустили изрядное количество ошибок в вашем расследовании?", - спросил Чернофф Флик. "Нет", - ответила следователь.

Однако на вопрос прокурора Дэвида Уолгрена о том, провела ли Флик, по ее собственному мнению, идеальное расследование, она также ответила отрицательно.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. В эти дни в Лос-Анджелесе проходит суд над личным врачом Джексона Конрадом Мюрреем - его обвиняют в непредумышленном убийстве певца. По версии следствия, Мюррей дал музыканту чрезмерную дозу пропофола, который во взаимодействии с другими препаратами, стал причиной гибели певца.

Подсудимый вину не признает. Его защита утверждает, что Джексон сам ввел себе препарат, пока Мюррей находился в другой комнате.

В случае, если суд признает виновным Мюррея, он может сесть в тюрьму на четыре года и лишиться лицензии на врачебную деятельность.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Cмерть Майкла Джексона
ТЕГИ: ДжексонсудМюррей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии