UA
 

Адам Ламберт опроверг слухи о том, что он стал солистом Queen

Корреспондент.net,  6 февраля 2012, 20:07
0
129
Адам Ламберт опроверг слухи о том, что он стал солистом Queen
Фото: AP
Адам Ламберт опроверг слухи о сотрудничестве с Queen

Поп-певец Адам Ламберт, финалист американского телешоу American Idol опроверг информацию о том, что он станет новым вокалистом группы Queen.

В своем блоге в Twitter исполнитель сообщил, что журналисты просто вырвали его реплики из контекста. По словам Адама, он подразумевал совместное выступление, состоявшееся на MTV European Music Awards.

Напомним, что в начале февраля 2012 года издание Daily Star со ссылкой на самого Ламберта сообщило о том, что поп-певец станет солистом Queen и отправится в этом году в турне с группой, и даже даст концерт в британском городе Небуорте, где Queen в последний раз выступили с Меркьюри в 1986 году.

Ламберт получил широкую известность благодаря участию в шоу по поиску талантов American Idol. В 2009 году в рамках одного из выпусков шоу исполнитель выступил вместе с двумя участниками Queen - Брайаном Мэем и Роджером Тейлором. В ноябре 2011 года состоялось еще одно совместное выступление - на этот раз на церемонии вручения наград MTV European Music Awards.

Фронтмен и вокалист Queen Фредди Меркьюри умер в 1991 году. В 2004 году группа начала работать с Полом Роджерсом. Проект получил название Queen + Paul Rodgers и просуществовал до 2009 года. После завершения сотрудничества с музыкантами Queen Роджерс отправился в турне с воссоединившейся группой Bad Company.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии