UA
 

Американские конгрессмены требуют от Бейонсе отчитаться за поездку на Кубу

Корреспондент.net,  8 апреля 2013, 08:11
0
63
Американские конгрессмены требуют от Бейонсе отчитаться за поездку на Кубу
Фото: АР
Бейонсе и Джей-Зи отмечают пятую годовщину своей свадьбы

Конгрессмены США от Республиканской партии Илеана Рос-Летинен и Марио Диас-Баларт направили в департамент по контролю за иностранными активами министерства финансов США запрос с требованием объяснить им цель поездки певицы Бейонсе и ее супруга рэпера Джей-Зи на Кубу. Об этом в воскресенье, 7 апреля, сообщили латиноамериканские СМИ.

В столицу Кубы Гавану звездная пара прибыла еще в среду, чтобы отметить здесь пятилетний юбилей свадьбы. Хотя они и не афишировали свой визит, местная пресса рассказала об их прогулке по Старой Гаване, посещении Высшего института искусств, ужине в фешенебельном ресторане La Guarida, присутствии на спектакле Золушка согласно Beatles детского театра La Colmenita.

Поскольку туристические поездки американцев на Кубу запрещены, конгрессмены считают, что Бейонсе и Джей-Зи должны заплатить штраф, если будет доказано, что они не имели соответствующего разрешения и исказили цель визита в Гавану.

В силу действующего эмбарго поездки американцев на Кубу должны оформляться как "посещения в рамках культурного, научного или религиозного обмена".

"Несмотря на ясный запрет туризма на Кубу, многочисленные публикации в прессе свидетельствуют, что поездка этой супружеской пары имеет туристический характер", - говорится в запросе конгрессменов.

Напомним, Бейонсе принимала активное участие в предвыборной президентской кампании демократа Барака Обамы, главным конкурентом которого был республиканец Мит Ромни.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАтуризмКубаБейонсе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии