UA
 

В США создали клип, в котором музыку можно увидеть через воду и песок

Корреспондент.net,  6 января 2015, 13:52
13
4557
В США создали клип, в котором музыку можно увидеть через воду и песок
Фото: из социальных сетей
В клипе Нигеля Стэнфорда применена синестезия

В процессе необычных съемок были задействованы пластины Хладни, ферромагнитная жидкость, плазменный шар и катушки Теслы.

Режиссер из Нью-Йорка Шахир Дауд снял уникальный клип для музыканта Нигеля Стэнфорда, в котором звук транслируется через песок, воду, плазму и ферромагнитную жидкость.Такая необычная идея пришла в голову артисту, когда он узнал о существовании синестезии – способности "видеть" музыку другими органами чувств.

"Детка, это Днепр!" Клип о Днепропетровске взорвал YouTube

Результат сотрудничества Дауда и Стэнфорда впечатлил как фанатов артиста, так и обычных слушателей. Во время просмотра создается впечатление, что "видишь" звук через воду и песок.

Музыкант рассказал журналистам, что не все эксперименты удавались. Например, чтобы на пластине Хладни появились фигуры, ее нужно было точно сбалансировать и использовать малое количество песка. При эксперименте со шлангом им потребовался звук такой частоты, которая не совпадает с частотой съемки камеры, иначе искривление струи воды на записи не получилось бы ровным. На съемки видео ушло почти два года.

Напомним, что ранее клип украинской группы на песню Knock Knock стал хитом Интернета.

Клип о мальчике и пингвине взорвал интернет

ТЕГИ: музыкавидеоводапесокклипыЗвуки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии