UA
 

Кобзона лишили статуса почетного гражданина Краматорска

Корреспондент.net,  28 января 2015, 15:30
25
2943
Кобзона лишили статуса почетного гражданина Краматорска
Фото: russianlook.com
Кобзон больше не почетный гражданин Краматорска

Депутаты приняли решение после повторного голосования.

Краматорский городской совет лишил народного артиста СССР Иосифа Кобзона статуса почетного гражданина города, сообщается на сайте Новости Краматорска.

Депутаты приняли данное решение под давлением общественности, которая присутствовала на заседании. По итогам первого голосования по этому вопросу решение принято не было (шесть человек проголосовали за, четыре депутата высказались против, еще 17 воздержались).

Однако активистам удалось добиться повторного голосования, в результате которого почетный статус был снят.

В ноябре 2014 года певца также лишили звания почетного гражданина Полтавы. При этом Иосиф Кобзон, комментируя решение депутатов, отметил, что сам не хочет быть почетным гражданином Полтавы. "Для меня не существует Украины, в которой существует фашистский режим", – заявил артист.

Кобзону не понравился перенос "Новой волны" в Сочи

Аналогичные решения были приняты в Днепропетровске и Кобеляках. Кобзону также был официально запрещен въезд в Украину. Сам он при этом отказался от звания народного артиста Украины.

Ранее сообщалось, что российский певец Иосиф Кобзон подарил Владимиру Путину политическую карту 1804 года, на которой Крым изображен в составе Российской империи.
 

ТЕГИ: музыкаКраматорскКобзонзваниепевец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии