UA
 

Макаревич едет в Украину с песнями о любви

Корреспондент.net,  26 февраля 2015, 14:38
185
7757
Макаревич едет в Украину с песнями о любви
Фото: izvestia.ru
Андрей Макаревич едет с концертами в Украину

Лидер группы "Машина времени" отправляется в тур по Украине, приуроченный к 8 Марта.

Российский музыкант Андрей Макаревич с 6 по 9 марта даст концерты в четырех украинских городах, сообщает ТАСС. Тур артиста приурочен к празднованию Международного женского дня – 8 марта.

"Все артисты едут туда, куда их приглашают, никто самостоятельно маршрутов не выбирает. Нас пригласили в Киев, Харьков, Одессу и Днепропетровск. Надеюсь, что концерты пройдут, как и запланировано. Программа называется "L.O.V.E. - Песни про Любовь", в ней и мои песни, и песни на английском языке. В общем мы это делаем к 8 марта для украинских женщин", – рассказал Макаревич журналистам.

Согласно расписанию, первый концерт состоится в Киев 6 марта, 7 марта – в Одессе, 8 – в Днепропетровске и 9 – в Харькове.

В прошлом году в России неоднократно отменялись выступления Макаревича и его коллектива. Это началось после того, как артист выступил в украинском городе Святогорск перед детьми-беженцами с Донбасса. Депутат Госдумы Евгений Федоров обвинил музыканта в "поддержке фашизма" и предложил лишить его российских госнаград.

Напомним, Макаревич является одним из немногих российских артистов, которые не поддерживают действия России в отношении Украины.

ТЕГИ: концертУкраина-Россиямашина времени8 мартаМакаревичМакаревич в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии