UA
 

Фаррелла Уильямса и Робина Тика обвинили в плагиате

Корреспондент.net,  11 марта 2015, 16:02
3
2915
Фаррелла Уильямса и Робина Тика обвинили в плагиате
Фото: Кадр из видео
Фаррелл Уильямс и Робин Тик заплатят 7,3 миллиона долларов

Исполнители заплатят 7,3 миллиона долларов за нарушение авторских прав.

Лос-анджелесский суд удовлетворил иск семьи американского певца Марвина Гэя к исполнителям песни "Blurred Lines" Фарреллу Уильямсу и Робину Тику, сообщает Variety.

Музыканты должны заплатить 7,3 миллиона долларов за нарушение закона об авторских правах. Наследники легенды соул-музыки Марвина Гэя утверждали, что вышедшая в 2013 году и ставшая хитом композиция "Blurred Lines" копирует написанную в 1977-м песню Гэя "Got to Give It Up".

"Сейчас я чувствую себя свободной. Свободной от цепей Фаррелла Уильямса и Робина Тика, от их лжи и попыток ускользнуть от правосудия“, - рассказала дочь Марвина Гэя Нона.

Адвокат семьи Гэй Ричард Буш заявил, что будет добиваться запрета на распространение "Blurred Lines" и подаст соответствующие бумаги в суд в течение ближайшей недели.

Тик и Уильямс появлялись на заседаниях суда и принимали участие в сравнении двух песен. Во время прослушивания басовых партий в "Blurred Lines" и "Got to Give It Up" Уильямс признал сходство, отметив: “Звучит так, будто играет один и тот же трек“.

Композиция "Blurred Lines" была номинирована на Грэмми 2013 в категории "Лучшая запись года" и десять недель подряд возглавляла чарта синглов Billboard. По информации суда, она принесла уже более 16,5 миллиона долларов доходов, по 5 миллионов из которых заработали лично Тик и Уильямс.

Участницы Pussy Riot пожаловались в Европейский суд на Минюст России

Марвин Гэй родился 2 апреля 1939 года. Он записал 25 студийных альбомов, три из которых - "What's Going On", "Let's Get It On" и "Here, My Dear" - вошли в список 500 величайших пластинок всех времен по версии Rolling Stone. Гэй считается одним из величайших R&B и соул-певцов и входит в Зал славы рок-н-ролла, Зал славы ритм-н-блюза. Погиб Марвин во время семейной ссоры от руки отца за день до своего сорокапятилетия в 1984 году.

Ранее сообщалось, что New Balance подает в суд на Kарла Лагерфельда за плагиат.

ТЕГИ: судпесняплагиатФарелл Уильямс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии