UA
 

Экс-лидер Агаты Кристи: Хочу участвовать в создании государства на Донбассе

Корреспондент.net,  22 апреля 2015, 11:36
58
11541
Экс-лидер Агаты Кристи: Хочу участвовать в создании государства на Донбассе
Фото: zerkalokryma.ru
Вадим Самойлов едет на Донбасс

Вадим Самойлов приедет на Донбасс для участия в рок-фестивалях.

Бывший вокалист группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов, певица Юлия Чичерина, а также музыкальные коллективы "7Б", "Юта" и "Маша и Медведи" приедут в Донбасс для участия в рок-фестивалях, сообщает ИА Regnum.

Российские артисты выступят на нескольких концертах в Донецке, а затем отправятся в Луганск. В связи с этим Вадим Самойлов выразил свою позицию относительно ситуации на востоке Украины.

"Я плевал на санкции, свой выбор я давно сделал. Убежден, что на Донбассе живут не террористы, а зарождается новая форма государства, в создании которой мне было бы интересно принять участие",- цитирует слова музыканта информагенство.

Самойлов давно известен как сторонник российской власти. По одной из версий, именно расхождения в политических взглядах с братом Глебом Самойловым, который не поддерживал позицию Кремля, и стало причиной, по которой распалась "Агата Кристи".

"Агата Кристи" - советская и российская рок-группа, одна из наиболее популярных в стране в середине и во второй половине 1990-х годов. Основана в 1988 году в Свердловске Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем, позже к группе примкнул младший брат Вадима Глеб.

Напомним, что в начале 2015 года Юлия Чичерина уже выступала с концертом в Луганске.

 

ТЕГИ: концертдонбассДНРЛНРситуация на востоке УкраиныЧичерина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии