UA
 

Платье Кэти Перри стало причиной политического скандала

Корреспондент.net,  30 апреля 2015, 12:47
10
22393
Платье Кэти Перри стало причиной политического скандала
Фото: Getty Images
Платье Кэти Перри возмутило китайцев

Артистка возмутила китайских поклонников, надев наряд с подсолнухами - символом тайваньской "революции подсолнухов".

Американская певица Кэти Перри дала концерт в городе Тайбэй (столица Китайской Республики, расположенной на острове Тайвань), сообщает E! Online. Артистка выступила на сцене в платье с подсолнухами, что очень возмутило ее китайских фанатов.

Многие поклонники усмотрели в платье артистки политический подтекст и сделали вывод, что Кэти продемонстрировала свою про-тайваньскую позицию.

На днях Тайвань отметил годовщину "революции подсолнухов". Студенты устроили 23-дневную оккупацию Парламента в знак протеста против подписания торгового соглашения с КНР. Тысячи людей вышли на демонстрацию в знак поддержки студентов, которые находились в Парламенте. Демонстранты держали в руках подсолнухи как символ надежды.

 Фото // Getty Images

Протестующие опасались, что при подписании соглашения материковый Китай получит слишком большое экономическое влияние на Тайвань. Люди вышли на улицы отстаивать свою независимость от соседа.

Платье Дженнифер Лопес стало причиной создания Google Images

Если платье Перри в Тайбэе было воспринято благосклонно, то китайцев оно возмутило не на шутку. В китайских СМИ начали появляться статьи, в которых журналисты предположили, что артистка может стать персоной нон-грата в Китайской Народной Республике.

Не обошлось и без бурного обсуждения наряда Кэти в социальных сетях. Некоторые поклонники написали, что артисты не должны вмешиваться в политику государств и настолько ярко выражать свою позицию. Были и такие, кто предположил, что платье с подсолнухами – нелепая оплошность стилиста, который не подозревал о "революции подсолнухов".

Ранее сообщалось, что Дженнифер Лопес "украла" идею эпатажного платья у украинской певицы.

Оскар 2015: Наряд Lady GaGa высмеяли фотожабами

ТЕГИ: музыкаконцертТайваньКитайпротестыплатьереволюцияКНРакции протеста
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии