UA
 

В Черновцах приняли решение не восстанавливать звезду Ани Лорак

Корреспондент.net,  27 мая 2015, 15:12
72
12565
В Черновцах приняли решение не восстанавливать звезду Ани Лорак
Фото: Instagram Ани Лорак
В Черновцах больше не будет именной звезды Ани Лорак

За это поставили свои подписи 300 жителей города.

В Черновцах состоялось заседание комиссии городского совета, на котором было принято решение не восстанавливать звезду певицы на Аллее славы, сорванную неизвестными в конце января текущего года, передает ТСН

За законное изъятие звезды артистки подписались 300 жителей Черновцов, после чего комиссия направила просьбу в исполнительный комитет городского совета. 

Комиссия признала, что самовольный демонтаж звезды Ани Лорак является актом вандализма и заслуживает осуждения, но обращение общественности поддержала. 

В соответствии с Положением об Аллее звезд в Черновцах, имя выдающейся личности может быть изъято, если лицо нарушило Конституцию, законы Украины, лишено государственных наград и почетных званий, допустило некорректные высказывания, посягающие на честь, достоинство или репутацию территориальной громады и народа Украины, совершило действия, которые дискредитируют его перед территориальной громадой.

В Артемовске исчезла памятная табличка Кобзону

Стоит отметить, что пропажа звезда певицу расстроила. Тогда в интервью одному из украинских ихданий Лорак сказала, что подобный поступок "отражает уровень воспитания отдельно взятых людей" и добавила, что будет продолжать прославлять Украину по всему миру.

Ранее сообщалось, что Ани Лорак стала лучшей певицей года в России.

ТЕГИ: ЧерновцыАни ЛоракпамятникАллея славы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии