UA
 

Бастующие сценаристы не будут бойкотировать Грэмми

Корреспондент.net,  23 января 2008, 12:04
0
10
Бастующие сценаристы не будут бойкотировать Грэмми
Фото: АР
Голливудские писатели решили не пикетировать Грэмми

Гильдия сценаристов США (WGA), бастующая с ноября 2007 года, отказалась от бойкота предстоящей церемонии Грэмми. Опубликованное заявление Гильдии стало сюрпризом, так как ранее сценаристы грозили сорвать мероприятие, которое должно состояться 10 февраля 2008 года в Лос-Анджелесе.

По словам представителей WGA, такое решение было принято, чтобы поддержать членов Гильдии актеров, многие из которых являются известными музыкальными исполнителями. В их числе Джастин Тимберлейк, Бейонсе и Алиша Кис. Актеры, поддерживающие сценаристов, вынуждены были бы отказаться от посещения церемонии и участвовать в демонстрации.

Американская академия звукозаписи и канал CBS, который будет транслировать церемонию Grammy в прямом эфире, приветствовали решение сценаристов. "Мы очень рады, что на 50-й ежегодной церемонии Grammy в центре внимания будет прекрасная музыка, замечательные исполнители и большие достижения индустрии", - заявил пресс-секретарь академии Нейл Портнау.

Напомним, что в начале января бастующим сценаристам удалось сорвать церемонию вручения Золотых глобусов, когда их поддержала Гильдия актеров США. В итоге награды Голливудской ассоциации иностранной прессы были вручены на обычной пресс-конференции без присутствия звезд.

Ранее президент Академии звукозаписи США Нейл Портноу (Neil Portnow), которая проводит Грэмми, заявлял, что не опасается бойкота со стороны сценаристов. К тому же академиков поддержали музыканты. В частности, рок-группа Foo Fighters и поп-певица Бейонсе (Beyonce) уже подтвердили свое участие в грядущей церемонии.

В 2008 году Грэмми будут вручаться в 50-й раз. Юбилейная церемония состоится 10 февраля в Лос-Анджелесе. Фаворитами премии считаются рэппер Канье Уэст (у него восемь номинаций), певица Эми Уайнхаус (шесть номинаций) и Foo Fighters (пять номинаций). У Бейонсе три номинации.

По материалам: УНИАНNEWSru.com
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии