UA
 

Группа Infected Mushroom приехала в Крым, несмотря на угрозы

Корреспондент.net,  21 июля 2015, 04:00
80
13948
Группа Infected Mushroom приехала в Крым, несмотря на угрозы
Фото: Из открытых источников
В Севастополь приехала группа Infected Mushroom

Исполнительный продюсер фестиваля считает, что приезд Infected Mushroom является "еще одним прорывом блокады".

Израильская электронная группа Infected Mushroom выступит на фестивале "Крым Фест Точка Ру" в Севастополе, несмотря на поступившие в адрес музыкантов угрозы. Об этом, в день открытия фестиваля, журналистам заявил генеральный продюсер фестиваля Александр Кисель.

"Начиная со среды, им сыпались угрозы, что когда они приедут, их застрелят, поступали коллективные жалобы от якобы украинских фанатов, во что мы слабо верим. Агенты были обеспокоены и попросили охрану. Мы благодарны администрации Симферопольского аэропорта за то, что она разрешила зайти охране в зону прилета. Сейчас музыканты уже понимают, что тревоги были напрасными. Правда, они обгорели на пляже", - сказал Кисель.

Исполнительный продюсер фестиваля Евгений Титков считает, что приезд Infected Mushroom является "еще одним прорывом блокады". "Мы гордимся тем, что на сайте этой группы напротив Севастополя стоит российский флажок", - сказал Титков. По его словам, организаторы фестиваля предлагали выступить в Крыму 30 иностранным группам, но получили отказ.

Бюджет "Крым Фест" в этом году составил 20 млн руб, организаторы рассчитывают, что за неделю его посетят от 10 тыс. до 20 тыс. человек. Хэдлайнерами проекта станут российские группы "Ария" и "Алиса". Фестиваль будет проходить на пляже села Орловка.

Ранее, бывший вокалист рок-групп Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тернер, который 19 мая выступил перед севастопольцами, рассказал, чего ему может стоить концерт в Крыму. Певец отметил, что не обращает внимания на угрозы возможного запрета его музыкальной деятельности в Европе после выступления на аннексированной территории.

Концерт Бреговича в Киеве отменили после его выступления в Крыму

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: музыкаКрымфестивальгруппыугрозыконцерты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии