UA
 

Артистам, посетившим крымский Koktebel Jazz Party, грозят запретом на въезд

Корреспондент.net,  17 августа 2015, 15:11
31
16806
Артистам, посетившим крымский Koktebel Jazz Party, грозят запретом на въезд
Фото: GLOBAL LOOK press
Иностранным артистам, посетившим крымский музыкальный фестиваль, грозит запрет на въезд в Украину

Об этом сообщил министр культуры Вячеслав Кириленко.

Минкульт Украины предупредил иностранных артистов, которые намереваются посетить Крым для участия в музыкальном фестивале "Koktebel Jazz Party", сообщает Интерфакс. В пресс-службе министерства акцентируют внимание на том, что такая поездка не согласована с украинской стороной и приведет к запрету въезда на территорию Украины.

"Прибытие иностранных деятелей культуры на это мероприятие будет иметь прямое следствие в виде запрета их въезда на территорию Украины", - сообщил в понедельник министр культуры Вячеслав Кириленко.

В министерстве напомнили, что въезд и выезд на оккупированную территорию АР Крым осуществляется в соответствии с Порядком въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, утвержденного постановлением Кабинета министров Украины от 4 июня 2015 № 367. "В случае нарушения установленного Порядка к нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения", - говорится в сообщении.

Минкульт Украины опроверг запрет фильмов с участием Жерара Депардье

Вместе с тем, в Минкульте Украины выразили благодарность группе De Phazz и Артуро Сандовалу, которые отказались от участия в фестивале.

Среди заявленных артистов с списке значится певица Лариса Долина и гитарист Энвер Измайлов.

Также в Минкультуры Украины напомнили, что настоящий фестиваль "Джаз Коктебель -2015" был перенесен и должен состояться в период с 23 по 30 августа в Затоке (Одесская область). "Участие в фестивале, который пройдет уже в тринадцатый, примут многие известные музыканты из Украины, Европы и США", - говорится в сообщении.

Госкино запретило еще три российских сериала и один фильм

Ранее сообщалось, что российский музыкант и лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич рассказал в эфире радио "Эхо Москвы" о своем отношении к созданию Минкультом Украины "белого списка" артистов.

ТЕГИ: Украина-РоссияКрымфестивальзапретартистыминистерство культурыЗапрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии