UA
 

"Смерть пармезана". Российский поэт Орлуша даст концерт в Киеве

Корреспондент.net,  26 августа 2015, 13:12
28
3965
 Смерть пармезана . Российский поэт Орлуша даст концерт в Киеве
Фото: Facebook/ Андрей Орлов

Концерт состоится 3 сентября в рамках украинского тура "Редкая птица долетела до середины Днепра".

Российский поэт и автор известного стиха "Смерть пармезана" Андрей Орлов (Орлуша) даст концерт в Киеве.

Концерт в Киеве состоится 3 сентября в рамках украинского тура "Редкая птица долетела до середины Днепра" в Fedoriv Hub.

Накануне концерта в своем Facebook поэт написал: "К киевлянам просьба: а не накидать ли вам, друзья, в комменты тем и новостей для стихов на киевском концерте? Кто и что (кроме очевидных персонажей и событий) вам за последнее время надоели "прямнемагукак"? В проекте "Господин хороший" я на сцене пишу экспромт на заданную тему, но там в это время мои тексты читает Миша Ефремов, а тут у меня времени на творчество на сцене не будет. Придётся писать экспромты заранее по вашей наводке. Заодно голосуйте лайками за лучшую тему/повод для стишка". 

Пожелания не заставили себя ждать: разброс подброшенных в комментарии тем – от деятельности мэра до вездесущего Карла.

Новый стих "Смерть пармезана" Орлуши на тему уничтожения санкционных продуктов в России также стал очень популярным в социальных сетях.

"Там вдали за рекой жарко печи горят, /Пограничникам грозным не спится, /Но не зная о том, пармезанский отряд /Продвигался к российской границе…" – недавно 

Изначально Орлуша получил известность в Интернете, около десяти лет назад, а после книги "Стихи и рингтоны" в 2008 году - и в реальности.

Андрей Макаревич тогда написал: "Андрюша Орлов – это невероятный коктейль из жестокого цинизма, детской беззащитности и весёлой мудрости. Всё это удивительным образом соединено с так редко сегодня встречающимся настоящим юмором. Так вообще не бывает".

Кроме того, Дмитрий Быков, который был соавтором Орлова в сатирическом проекте "Господин хороший" на канале Дождь, и вовсе называет коллегу "главным русским поэтом нашего времени".

Хоть телепроект и закрыли довольно давно, но выпуски "Господина хорошего" где Михаил Ефремов и Вася Обломов читают стихи Орлова и Быкова, до сих пор собирают сотни тысяч просмотров на  YouTube.

Концерты самого Орлуши пртактически всегда являются аншлагами, так как публика знает: от Орлуши достанется всем – от гламурной тусовки до, казалось бы, совершенно "неприкасаемых" сильных мира сего. Сам автор говорит: "Я никогда ничего не придумываю, все герои и события в моих стихах реальны".

Как известно, Орлуша находится в "белом списке" артистов Украины.

 

 

ТЕГИ: Киевконцертпоэтроссийский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии