UA
 

Apocalyptica в Киеве исполнила гимн Украины

Корреспондент.net,  2 декабря 2015, 10:22
73
10580
Apocalyptica в Киеве исполнила гимн Украины
Apocalyptica исполнила гимн Украины

Группа посетила Украину с единственным концертом в рамках гастрольного тура, посвященного выходу нового альбома Shadowmaker.

Финская метал-группа Apocalyptica исполнила гимн Украины во время концерта в Киеве во вторник, 1 декабря. Слушатели подключились к музыкантам и пропели слова композиции — сначала под аккомпанемент виолончели, а затем а капелла. Поклонники коллектива выложили видеозапись выступления на YouTube.

Apocalyptica посетила Украину с единственным концертом в рамках гастрольного тура, посвященного выходу нового альбома Shadowmaker. Далее группа отравится в Беларусь, а затем в Россию.

Музыканты Apocalyptica исполняют композиции в стиле метал на виолончелях. Большинство их произведений — инструментальные, однако группа не раз привлекала для совместных записей вокалистов из Slipknot, The Rasmus, HIM и Rammstein. Коллектив образовался в 1993 году и сейчас включает четырех участников — Эйкку Топпинена, Пертту Кивилааксо, Пааво Лётьёнена и Микко Сирена. Apocalyptica выпустила восемь студийных альбомов, последний — в этом году.

Федецкий: Ну не поет Ракицкий гимн, это личное дело каждого

ТЕГИ: Киевконцертгимн УкраиныApocalyptica
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии