UA
 

Трибьют Lady Gaga Дэвиду Боуи вызвал неоднозначные оценки

Корреспондент.net,  16 февраля 2016, 11:35
1
3428
Lady Gaga: новости
Фото: кадр из видео
Трибьют Lady Gaga заставил СМИ разойтись во мнениях

Мнения СМИ в отношении Lady Gaga абсолютно противоположные, от восторженных до уничижительных.

Зарубежные СМИ не смогли сойтись во мнениях относительно трибьюта Lady Gaga в честь Дэвида Боуи, который был продемонстрирован в рамках вручения премии "Грэмми" накануне.

Известно, что артистка представила на мероприятии попурри из самых известных хитов Боуи, среди которых: "Space Oddity", "Let's Dance", "Heroes" и другие. В тандеме с Lady Gaga также выступил Найл Роджерс - друг Дэвида Боуи и диско-продюсер , подыгравший ей на гитаре. Видео выступления артистки было размещено на ресурсе YouTube.

Перформанс, который продемонстрировала артистка на сцене, по мнению издания The Rolling Stone, был столь же эклектичным, как и карьера Дэвида Боуи.

Технологической стороной перформанса занималась компания Intel, которая обеспечила яркое и неординарное зрелище.

Высокие оценки выступлению Lady Gaga дали US Magazine и The Daily Beast. Первое издание назвало номер артистки "высокотехнологичным и впечатляющим", а второе отметило, что перформанс был "идеально странным" и "никто кроме Гаги не мог выступить с подобным трибьютом". Позитивно высказались также The Huffington Post и  Billboard.

Lady Gaga получила "Золотой глобус"

Однако были и такие издания, которые довольно низко оценили замысел Lady Gaga. Так, Vox охарактеризовал трибьют, как "небрежный и хаотичный", в который было включено чересчур много песен. Нелестное мнение высказала  газета The Sydney Morning Herald, отметив, что перформанс стал "огромным разочарованием", а сама Gaga является "второстепенным имитатором".

Ранее сообщалось, что накануне в Лос-Анджелесе состоялась ежегодная церемония вручения премии "Грэмми".

 

 

 

ТЕГИ: Lady GaGaцеремонияГрэммиGrammyцеремония награждения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии