UA
 

Мать Скрябина требует снести памятник певцу в Луцке

Корреспондент.net,  23 февраля 2016, 13:18
27
24890
Мать Скрябина требует снести памятник певцу в Луцке
Фото: Волинські новини
Мама Скрябина требует снести памятник сыну в Луцке

Скульптуру демонтируют из-за абсолютной непохожести на певца, заявила Ольга Кузьменко.

Мать украинского певца Андрея Кузьменко (Кузьмы Скрябина) Ольга требует снести памятник ее сыну в Луцке. Об этом женщина сообщила фан-клубу исполнителя "Модна Країна", передает Район.Луцьк.  

Также мать певца выступила против переделывания памятника его автором Ириной Дацюк. Причиной этого стала непохожесть скульптуры на Кузьму.

"Хочу всем нашим поклонникам донести и разъяснить ситуацию с памятником Скрябину. Язык не может выговорить "сыну", - сообщила Ольга Кузьменко. - Памятник будет демонтирован - это однозначно. Ирина Дацюк абсолютно не приблизилась к портретной схожести Андрея, а значит, она не может выполнять эту работу. Сваливать свой абсолютный провал на кого-то - это смешно".

При этом женщина добавила, что уже давно отказалась от переделывания памятника автором.

"Это же какую отвагу нужно иметь, чтобы устроить скандал на всю Украину, быть фактически уже отстраненной от этой работы и заявлять о какой-то обязанности переделывания", - посетовала женщина.

Мать певца запретила делать подобные заявления и попросила Дацюк "оставить душу и тело ее сына в покое". Также автора работы просят не спекулировать на закрытой для нее теме.

После открытия памятника Кузьме его поклонники шутили в соцсетях, что скульптура похожа на певца Иво Бобула или царя Петра I. Также фанаты отмечали, что исполнитель не любил помпезности и не хотел бы памятников в свою честь.

Как сообщал Корреспондент.net, в октябре 2015 года в Луцке установили памятник Кузьме Скрябину. Это первая скульптура певцу в Украине. 

Во Львове открыли мемориальную доску Кузьме

ТЕГИ: скульптурапамятникМатьЛуцкобращениесносдемонтажтребованиепевецКузьма Скрябингибель Скрябина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии