UA
 

Румынию исключили из Евровидения 2016

Корреспондент.net,  22 апреля 2016, 14:53
17
9078
Румынию исключили из Евровидения 2016
Участник от Румынии не сможет выступить на "Евровидении"

Румынский телеканал не смог в установленный срок оплатить штраф в 16 миллионов швейцарских франков.

Румынию исключили из списка участников "Евровидения" по финансовым причинам, говорится в заявлении комитета EBU.

В заявлении сказано, что Румыния лишается права участия в конкурсе в 2016 году, а также теряет доступ к другим услугам ЕВС, включая обмен новостями и право трансляции спортивных мероприятий.

Работа с румынским общественным телеканалом TVR была приостановлена после того, как оно не смогло в установленный срок оплатить штраф в 16 миллионов швейцарских франков.

"Конечно, это очень печально как для артиста, выбранного представлять Румынию, так и для наших коллег с телеканала TVR, которые тщательно готовились к выступлению на конкурсе в этом году, и, не в последнюю очередь, для зрителей Румынии и множества поклонников Евровидения в этой стране", - сказал исполнительный супервайзер конкурса Йон Ола Санд.

Ранее сообщалось, что у представительницы Украины Джамалы нет денег на Евровидение. Певица призналась, что своих ресурсов для поездки у нее нет. 

"Если Лобода рассказывала, что продала квартиру ради конкурса, то мне продавать нечего, я живу на съемной", - поделилась Джамала, отметив что будет рассчитывать на поддержку государства.

СПЕЦТЕМА: Евровидение 2016
ТЕГИ: ЕвровидениеРумынияЕвровидение 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии