UA
 

Адель подписала рекордный контракт на 130 миллионов

Корреспондент.net,  23 мая 2016, 09:58
2
5137
Адель подписала рекордный контракт на 130 миллионов
Адель подписала рекордный контракт с Sony Music

Это самая большая сумма, которую когда-либо получали за свое творчество британские артисты.

Британская певица Адель подписала контракт с Sony Music на 90 миллионов фунтов стерлингов (около $130 миллионов). Он стал рекордным в музыкальной истории Великобритании, передает The Telegraph. Ни один исполнитель страны не получал больше за свое творчество.

Известно, что предыдущим рекордсменом среди исполнителей-британцев был Робби Уильямс, который получил 80 миллионов фунтов стерлингов, заключив контракт с EMI в 2002 году.

Помимо него Адель удалось обойти также всех исполнительниц-женщин, и в частности - Уитни Хьюстон, которая оставалась долгие годы рекордсменкой, заработав 70 миллионов фунтов на контракте с Arista.

Адель спела в память жертв терактов в Брюсселе

По сообщениям СМИ, в компании Sony Music считают Адель самой перспективной исполнительницей современности. Известно, что свое предложение компания выдвинула артистке после того, как истек срок ее предыдущего контракта с компанией XL.

Теперь права на эксклюзивное распространение композиций певицы получила Sony Music. При этом какие-либо подробности относительно контракта ни компания, ни менеджер Адель открывать не стали.

Как сообщал Корреспондент.net, Адель получила четыре награды Brit Awards на церемонии этого года.

 

 

ТЕГИ: звезды шоу-бизнесарекордконтрактАдель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии