UA
 

Киркорову присудили звание народного артиста России

Корреспондент.net,  19 февраля 2008, 13:51
0
42
Киркорову присудили звание народного артиста России
Фото: Фото с официального сайта певца
Киркоров стал народным артистом РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присуждении российскому певцу Филиппу Киркорову звания народного артиста России.

"Я почувствовал огромную любовь и признательность страны к тому, что я делал за последние 25 лет", - заявил певец, который в прошлом году отметил 25-летие творческой карьеры. "Я всегда говорил, что Филипп Киркоров - человек с болгарской фамилией и русской душой", - добавил он.

В 2008 году Филипп Киркоров принял решение отправиться на международный музыкальный конкурс Евровидение в составе украинской команды (в 2007 году он принимал непосредственное участие в подготовке белорусского участника конкурса, Дмитрия Колдуна). Для певицы Ани Лорак он сочинил песню Shady Lady.

"Я никогда не называл себя композитором, а всегда скромно говорил: музыка Филиппа Киркорова. Для меня это очень ответственный эксперимент. Я не могу поставить сочинительство на поток, как делают профессиональные композиторы, и выпускать каждую неделю песни, похожие одна на другую. Для того чтобы создать хорошее произведение, мне нужно много времени. У меня каждая песня должна созреть", - отметил Филипп Киркоров.

По материалам Комсомольская правда

ТЕГИ: звезды шоу-бизнесамузыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии