UA
 

Боб Дилан примет Нобелевскую премию по литературе

Корреспондент.net,  29 марта 2017, 15:19
3
1578
Боб Дилан примет Нобелевскую премию по литературе

Американский исполнитель был удостоен награды еще в октябре 2016 года

Музыкант и поэт Боб Дилан согласился принять Нобелевскую премию по литературе, передает BBC News, ссылаясь на Шведскую академию. Известно, что исполнитель был удостоен премии еще в октябре прошлого года, однако до сих пор не забрал ее.

Издание сообщает, что Боб Дилан также не выступал с нобелевской лекцией, которую необходимо было провести для получения денежного вознаграждения в размере 8 млн шведских крон ($910 тыс.).

В Академии заявили, что Боб Дилан встретится с ее представителями в Стокгольме, куда прибудет на собственный концерт. Ожидается, что встреча пройдет в камерном формате.

"Академия передаст Бобу Дилану его диплом, а также Нобелевскую медаль с поздравлениями. Встреча будет носить камерный характер, СМИ на ней присутствовать не будут", - отметила профессор Сара Даниус.

Лекцию читать музыкант не планирует, однако ожидается, что он пришлет ее запись.

Также отмечается, что в случае, если Дилан не пришлет запись своей лекции до июня этого года, он лишится права на денежное вознаграждение. 


Боб Дилан - американский автор, исполнитель и художник. На протяжении последних десятилетий он является одной культовых личностей рок-музыки.

Ранее сообщалось, что рок-музыкант Боб Дилан возмутил жюри Нобелевской премии своим игнорированием премии.

 

ТЕГИ: литературапремияНобелевская премияБоб Дилан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии