UA
 

Земфира стала фавориткой Муз-ТВ 2008

Корреспондент.net,  3 апреля 2008, 18:32
0
22
Земфира стала фавориткой Муз-ТВ 2008
Фото: Корреспондент.net
Земфира лидерует по числу номинаций Муз-ТВ 2008

Певица Земфира Рамазанова стала лидером по числу номинаций на музыкальную премию Муз-ТВ 2008. Она заявлена в пяти из 12 существующих номинаций премии, церемония вручения которой состоится 6 июня в СК Олимпийский в Москве.

Земфира номинирована на звание Лучшей исполнительницы на ряду с такими российским певицами, как МакSим и Жанна Фриске. А ее композиция Мы разбиваемся с последнего альбома Спасибо может стать Лучшей песней. Также в этой номинации участвуют песни МакSим Мой рай и Димы Билана Я твой номер один.

Альбом Рамазановой Спасибо, вышедший в октябре минувшего года, будет бороться за победу в номинации Лучший альбом с альбомами Мой рай МакSим и Поцелуи группы ВИА Гра.

В номинации Лучшее видео представлен клип Земфиры на песню Мы разбиваемся, а также видео на композиции групп ВИА Гра - Поцелуи и Банд'Эрос - Про красивую жизнь. Концерт Земфиры в Зеленом театре, прошедший 8 июня 2007 года, номинирован на звание Лучшее концертное шоу.

Помимо этого, в номинации Лучший исполнитель будут бороться Дима Билан, Сергей Лазарев и Валерий Меладзе.

ВИА Гра, A'Studio и Город 312 номинированы на звание Лучшая поп-группа. Лучшей рок-группой могут стать Мумий Тролль, Звери или Би-2. А в номинации Лучший хип-хоп проект представлены Елка, Тимати и группа Банд'Эрос. Прорывом года станет Павел Воля, Serebro либо Потап и Настя Каменских.

Победа в номинации Лучший дуэт может достаться Алле Пугачевой и Кристине Орбакайте за песню Опять метель, Анжелике Варум и Леониду Агутину за Две дороги, два пути или Грегорию Лепсу и Ирине Аллегровой за Я тебе не верю.

Также среди номинаций присутствует Лучший рингтон, претендентами на победу в которой стали МакSим с песнями Знаешь ли ты и Ветром стать и Дима Билан Невозможное возможно.

Премия Муз-ТВ была учреждена в 2002 году. Отбор лауреатов осуществляется по результатам экспертного и народного голосований. Хедлайнерами церемонии награждения Муз-ТВ 2008 станут Дженнифер Лопес и и рок-группа 30 Seconds to Mars.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии