UA
 

Людмила Зыкина: У меня все отлично

Корреспондент.net,  22 апреля 2008, 13:01
0
32
Людмила Зыкина: У меня все отлично
Фото: annews.ru
Зыкина чувствует себя отлично

Певица Людмила Зыкина заявила, что чувствует себя отлично, комментируя сообщения некоторых СМИ о том, что якобы была госпитализирована.

"У меня все отлично, а у вас плохо с прессой", - сказала народная артистка СССР Людмила Зыкина.

Со своей стороны, директор певицы Татьяна Свинкова сказала, что "Людмила Георгиевна чувствует себя превосходно, передает всем привет и в скором будущем собирается на гастроли в Уфу и Пермь".

Ранее российская пресса распространила информацию о госпитализации Зыкиной. У артистки якобы диагностировали заболевание почек.

***

Творческий путь Людмилы Зыкиной как певицы начался в 1947 году. Она приняла участие во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей. После успешного выступления на конкурсе ее приняли в Государственный русский народный хор имени Пятницкого.

Весь жизненный путь Зыкиной тесно связан с народным музыкальным искусством, а ее исполнительская деятельность снискала широкую известность не только в России, но и во всем мире. С искусством певицы знакомы на всех континентах, она многократно бывала в большинстве государств мира.

В 1989 году Государственным комитетом СССР по народному образованию ей было присвоено ученое звание доцента кафедры Народный хор.

В 1997 году Людмила Георгиевна отметила 50-летие своей творческой деятельности.

Уже многие годы Зыкина является художественным руководителем ансамбля Россия.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: музыка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии